Мы запустили в производство новую модификацию рюкзаков для охоты и рыбалки ОХТА (версия 2). Что изменилось по сравнению со старой серией рюкзаков?
- Подвесная система - она стала гораздо удобнее. Чтобы не повышать сильно стоимость рюкзаков - мы не стали делать "плавающую" подвеску. А решили провести эксперименты: если подвеска фиксированная, то что будет лучше - сделать ее под высокого человека или под маленького. Шили разные варианты рюкзаков, с разной высотой крепления лямок и с разной их длиной. И испытывали с помощью людей разного роста. Экспериментировали с лямками разной формы. В результате нашли оптимальный вариант фиксированной подвески, которого и будем теперь придерживаться.
- Увеличили ширину и длину пояса. Если пояс не используется - его можно закрепить на передней стенке рюкзака.
- В самых нагруженных местах используются металлические пряжки.
- Увеличили объем карманов на корпусе рюкзака и их количество. В боковые карманы легко входит пластиковая двухлитровая бутылка.
- Появился карман на клапане.
- Появился полнофункциональный тубус.
- Высота рюкзака легко позволяет полностью убрать в него ружье в сложенном виде.
- Светоотражающий логотип ПИК-99 повышает вашу безопасность на дороге ночью и в сумерки.
- Коврик к рюкзаку можно закрепить вертикально (например, с помощью резиновых жгутов). Это пригодится при ходьбе по лесу - уменьшается поперечный габарит рюкзака.