Способы крепления велорюкзаков ТРЕК-65/85-90М
Информация

Способы крепления велорюкзаков ТРЕК-65/85-90М

Способы крепления велорюкзаков ТРЕК-65/85-90М


СПОСОБ 1, классический

 

Пряжкой и стропой рюкзак крепится к передней и задней частям багажника
o8dzvhvvn6a.jpg sposob_1_zad_veb.jpg wqhxt0udcfe.jpg
bhpldtaea5o.jpg Способ_1 Перед_веб dpz75tv6d_u.jpg

СПОСОБ 2, верхний на фастексе

 

На длинных стропах можно установить фастекс и прижимать рюкзак к багажнику через верх, в обхват. Обхватывающая стропа шириной 25 мм. Способ_2 Элемент_веб На ТРЕК-45 такая обхватывающая стропа широкая, 40 мм - потому что служит еще и как лямка для переноски. А для того, чтобы прижать рюкзак к багажнику - ширина стропы не важна. Стропа 25 мм работает хорошо - проверяли созданием перевеса рюкзака на одну сторону двумя бутылками с водой и ездой по кочкам. Рюкзак не сползает набок.
jepljlc7rhw.jpg sposob_2_pered_veb.jpg 9smnf5qody.jpg
lcokb63avdk.jpg  sposob_2_zad_veb.jpg   fgeotgrrp08.jpg

СПОСОБ 3, верхний на пряжках

 

Способ с фастексом (Способ 2) имеет один недостаток - когда вы снимаете рюкзак, то сперва надо вывести стропы с фастексом из-под багажника. Если детали фастекса не вывести предварительно из-под багажника, то может произойти и так: когда рюкзак тяжелый и вы снимаете его рывком - части фастекса обязательно зацепятся за багажник или за спицы. Велосипед упадет на вас. Поэтому мы пердусмотрели еще один способ - крепление стропой к верхним пряжкам. 
Пряжку тоже можно заменить на фастекс - так доступ в рюкзак станет удобнее. А если надо снять рюкзак с багажника - просто вытаскиваете длинную стропу из регулятора фастекса, как из обычной пряжки-трехщелевки.
qh6lm_xdm6g.jpg sposob_3_zad_veb.jpg szi820hnqku.jpg
azrylkktf5g.jpg sposob_3_pered_veb.jpg sposob_3_element_veb.jpg
Вмсето пряжки можно
уcтановить фастекс

СПОСОБ 4, быстрый

 

На переднюю крепежную стропу нужно установить фастекс и этой стропой закрепить за подседельную трубу. Для большей надежности сзади рюкзак можно  закрепить по способу 1 или 3. Комбинация 3 способа - на фастексе за верхнюю пряжку сзади и 4 способа - фастексом за подседельную трубу - позволит снимать и крепить рюкзак буквально в два движения. При этом прочность крепления будет достаточной для любых дорог.
grdzqjc4sfq.jpg sposob_4_veb.jpg ooxvhst1kde.jpg
Способ_4 Элемент_веб