Санки-блинчики
Информация

Санки-блинчики - что это такое?

Ватрушки и блинчики - это не только выпечка, но и санки! А в чем разница?

У ватрушек в качестве "начинки" - черная резиновая камера. У блинчиков - белый воздушный пенополиэтилен. Это теплоизолятор, поэтому в мороз на блинчиках кататься теплее, чем на ватрушках. 

 Донышко - из тезы, верх - из ткани (материалы используются те же, что и для наших ватрушек). Иногда подобные санки еще называют - мягкие ледянки. Блинчики - это другие санки, с другим драйвом. У них много отличий от ватрушек, которые кому-то будут очень важны.

Санки-блинчики названы по аналогии с другим а-ля "кондитерским изделием" - с ватрушками (которые тюбинги).
По внешнем виду оправдывают свое название. Санки-ватрушки - пухлые. Санки-блинчики - плоские. И в зависимости от количества "начинки" могут быть как тонкие, так и весьма толстые. Увеличивать толщину начинки вы легко можете сами - блинчики закрываются на молнию. А не зашиты наглухо, как другие плоские санки.

Блинчик со снегом Middle


1) блинчики легче. Их вес от 0,5 до 1,5 кг Легко везти в горку детям и нести до горки взрослым. Вес ватрушек, из-за камеры, начинается от 2 кг, большая весит около 3.5 кг. 

2) блинчики дешевле. Так как проще шить и нет камеры. 

3) блинчики плоские. Не занимают места при хранении. Камеру в ватрушке каждый день сдувать не будешь, надо хранить надутую, пока зима.

4) еще раз "плоские" ???? Без машины с ватрушкой далеко не уедешь. А с блинчиком нет проблем сесть в транспорт или донести до горки - они и легкие, и нести удобно.

5) нет камеры. Нет запаха резины, не надо надувать. Оболочка санок не потемнеет от резиновой камеры.

6) детям нравятся больше ватрушек. Блинчики легкие, ими можно управлять, как обычными санками. И вообще на них веселее! Посмотрите отзывы покупателей.

otz2019-03blinch_yell
Источник: Yell.ru >>

А вот еще, мы их разместили на странице "блинчиков" >>

 

 

Если вы хотите купить тюбинг-ватрушку без запаха, то вот решение - санки-блинчики без камеры. Дело в том, что в тюбинге пахнет именно она. Найти камеру без запаха - невозможно. Некоторые пахнут больше, некоторые - меньше. Для производства своих ватрушек-тюбингов мы специально покупаем "малопахучие" камеры. Но совсем без запаха камер не бывает, ведь они сделаны из резины.

Санки-блинчики не будут темнеть от резины внутри. При домашней эксплуатации их износить сложно. Материалы надежные, прослужат долго.
У любых ватрушек есть фактор старения - потемнение от камеры. С этим ничего сделать нельзя. Если только не купить санки совсем без камеры. И дешевле, и долговечнее!

Одно из основных преимуществ ПИКовских санок - возможность заменять или дополнять внутренний наполнитель, чтобы увеличить толщину санок.

blinchik_small-01 blinchik_middlle-0 blinchik_big_0
Маленькие санки-блинчики
Ø60 см 
Средние санки-блинчики
80 х 65 см 
Большие санки-блинчики
90 х 80 см

 

 

Основные отличия от классических ватрушек:

  • попроще конструкция - стоят дешевле;
  • но наши ПИКовские блинчики не являются "более дешевой" альтернативой ватрушкам - это другие санки, у них свои особенности;
  • по укатанному снегу едут быстрее ватрушек (за счет меньшей поверхности контакта);
  • так как блинчики низкие, ими можно управлять ногами, как обычными санками (управлять ватрушкой практически невозможно);
  • безопаснее ватрушки (потому что ниже). И в отличие от обычных санок - нет твердых деталей;
  • нет камеры  - не надо надувать, не темнеют, нет запаха резины, очень компактные при хранении и перевозке.

Посмотрите видео про наши новые санки-блинчики!

 3:08

Отметим и минусы:

  • медленнее ватрушки поедут по свежему снегу (им нужна укатанная горка. А по плотному снегу едут быстрее. Причина одна и та же - меньшая площадь контакта с горкой, чем у ватрушки);
  • на блинчиках жестко прыгать с трамплина ( а может - это и не минус? А самый настоящий плюс, повышающий безопасность катания? Дети просто не будут на них прыгать);
  • неровности горки ощущаются сильнее, чем на ватрушке. "Лечится" очень простым способом - увеличением толщины наполнителя. Можно разрезать старый коврик-пенку и добавить слои. Можно внутрь положить одежду.

Основные отличия от подобных санок других производителей:

  • используются те же качественные материалы, что и для производства ватрушек ПИК-99;
  • сшиты также крепко, как и ватрушки ПИК-99;
  • производятся - в России;
  • выпускаются не только маленькие детские санки. Есть полноразмерные модели, на которых могут кататься и взрослые;
  • застегиваются на молнию. "Пену" внутри можно заменить, можно добавить наполнитель (будем продавать как доп.опцию). Можно внутрь положить запасную одежду, сидушку - увеличив толщину сидения.

Блинчик big 3 движ Блинчик big 2+ватрушки 3 кто быстрее

Рассмотрим подробнее конструкцию санок-блинчиков ПИК-99:

  • донышко - ПВХ-материал (теза) 700 гр/м2 Sealtex, Корея
  • верх - Cordura 300D Rip-Stop (с яркими вставками) или 600D Poly Oxford с PVC-покрытием (расцветки с рисунком)
blinchik-v1_dno Блинчики 3 шт я+Коля blinchik-v2_dno-small
  • внутрь санок есть доступ - застегиваются на мощную молнию, тип V10;
  • штатно комплектуются вставками из двух листов "пенки", суммарная толщина 20 мм;
  • все модели, даже маленькие, имеют "хвост". За который их можно тащить в горку или везти на блинчике ребенка;
blinchik-el1_V10 blinchik-el2_penka blinchik-el3_hvost-small

  • ручки вшиты под широкую стропу (таким способом пришивают лямки на туристических рюкзаках). А не под круговую окантовку санок (в этом случае закрепляется только самый краешек ручки);
  • санки окантованы полноценной плотной стропой. 
blinchik-el6_kant-small blinchik-el5_ruchka blinchik-el6_kant

Санок-блинчиков ПИК-99 пока еще в продаже нет. Мы их начинаем шить, а продаваться они начнут в конце осени. Пока можно посмотреть наши санки-ватрушки: