В нашем ассортименте появились светящиеся маркеры-фонарики фирмы Nite Ize (США). "Быть видимым - значит, быть в безопасности" - девиз этой компании вполне соответствует нашей политике ставить на выпускаемое велоснаряжение большое количество светоотражателей со всех сторон.
Так что в этом мы солидарны - чем ярче вы светитесь - тем лучше. Процитируем еще раз статью с сайта ВелоПитер:
«Ночью все байкеры серы. Кроме тех, кто носит рюкзачки со светоотражающими полосами или со вставками из светоотражающей ткани. Причины все те же: чем раньше заметит вас водитель КамАЗа, тем больше вероятность, что он задавит кого-то другого, кого заметит позже. Особо отмечу, что наличие светоотражающих полос не заменяет яркости окраски рюкзака. Просто отражающие полосы работают ночью, когда водитель светит фарами, а яркий цвет привлекает его внимание днем. .... Итак, днем полезнее яркий красный цвет рюкзака, а ночью – отражающие полосы» (статья «Байкерские рюкзачки», сайт velopiter.spb.ru).
Обычно для того, чтобы быть заметнее ночью, используют велосипедные фонарики. Маркеры же имеют то преимущество, что их можно закрепить не только на подседельной трубе, на руле или велорюкзаке - но и на колесах ( и тогда при движении будут образовываться "огненные" круги) и даже на самом велосипедисте. В общем - есть простор для творчества :-)