Блог ПИК-99 - Страница 3
Информация

Блог

Категории публикаций

Теги публикаций

Последние публикации

Потерять рюкзак в походе — возможно ли это? Кажется, что нет, ведь для этого нужно проявить чудеса безответственности и невнимательности. Так ли это? Мы собрали истории людей, которым непосчастливилось остаться в походе без рюкзака. Они расскажут, как справились с проблемами, а мы дадим советы — как можно было их избежать.

История из личного опыта одной нашей покупательницы про первый велопоход.
О мечте и решимости, о желании сэкономить на снаряжении, о выборе маршрута, о том, как было тяжело, но в итоге — захотелось еще.
И о том, причем здесь Кот Леопольд. Читайте!
У велорюкзаков ТРЕК-45/60/62/82 в конструкции есть широкая охватывающая стропа. Она же используется для переноски рюкзака на плече. Как сумку на ремне. Но если есть необходимость переносить эти рюкзаки за спиной - то можно приобрести отдельный комплект лямок. Здесь мы показываем, как эти лямки закрепить к рюкзаку.

Лямки для переноски за спиной штатно входят в комплект велорюкзаков ТРЕК-65/75/90. Чтобы донести рюкзак до вагона поезда или до стойки регистрации на авиарейс - ничего больше не требуется. Однако, если вам предстоит длительный пеший переход по заваленному лесу или подъем на перевал по каменным глыбам - лучше, чтобы рюкзак сидел удобнее. Для этого потребуются противооткиды на лямки, которые тоже входят в комплект. 

Здесь мы рассказываем, как ими пользоваться.

Схемы велорюкзаков типа "штаны" ТРЕК-45/65/85/90 и секционных велорюкзаков ТРЕК-70/40/20
Конструкция наших велорюкзаков ТРЕК-65/85/90 предусматривает 4 способа закрепления рюкзака на багажнике. Вы можете выбрать свой любимый способ, и впоследствии пользоваться только им. Ничего сложного :-)
Рассматриваем, какие конструктивные особенности есть у спальных мешков, продающихся у нас в магазине. И какую пользу может принести каждый такой элемент.

Один из основных моментов, который стоит учитывать при выборе спального мешка по температурному режиму - это то, что эти режимы - вещь относительная. Например - размер спального мешка, габариты упаковки, вес - измеряемы. Но в одном и том же спальном мешке при одинаковых условиях два разных человека могут ощущать тепло и холод совершенно по разному. И даже один человек в похожих условиях может один раз спать хорошо, а другой - замерзнуть. 

Как в этом разобраться?  Как выбрать спальный мешок по температуре? Что на самом деле означают слова - "температура комфорта" и "температура экстрима"?

Один из самых популярных и простых видов зимнего досуга — покататься с горки. Но на чем и как это делать, чтобы весело и безопасно? Расскажем про два приспособления для спуска с гор: ватрушку, она же тюбинг или бублик, и санки-блинчики, которые мы недавно начали производить.

В статье вы найдете обзорную информацию о материалах и преимуществах тюбингов и санок-блинчиков, правилах техники безопасности и особенностях хранения, узнаете кому что больше подходит и почему. В конце статьи — список горок для катания в Санкт-Петербурге и недалеко за городом.

Ватрушки и блинчики - это не только выпечка, но и санки! А в чем разница?

У ватрушек в качестве "начинки" - черная резиновая камера. У блинчиков - белый воздушный пенополиэтилен. Это теплоизолятор, поэтому в мороз на блинчиках кататься теплее, чем на ватрушках.

Блинчики - это другие санки, с другим драйвом. У них много отличий от ватрушек, которые кому-то будут очень важны.